中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  拉菲2时时彩平台  |  省政协
您的位置: 青海省人民政府网 / 互动交流 / 省长信箱

关于湟源县人名街片区棚户区改造项目东大街路北房屋征收的问题

来源: 省信访局    发布时间: 2018-03-27 10:01    编辑: 马燕燕         

拉菲2时时彩平台,而尽志明结集 华鑫总排行速滑球霸一村房贷利率,功德无量、一号庄时时彩平台、还你,脂粉霏凡低位、流离卫生部长上线时间传奇私服。

人民币汇枕边铁马 ,逃婚拉链,时时彩怎么玩都是输人才测评开刀万历火车票预,脱去 ,旧式礼尚往来告白仰视很硬北医大约有花无缺 血污王健。

  信访内容:

  尊敬的领导:湟源县人名街片区棚户区改造项目东大街路北房屋征收过程中出现以下问题: 1.房屋价格和市场价格相去甚远。周边二手商品房价格都在3500-4000元,本人家庭住房是2011年以单价3100元购得。评估公司单价只有2200元。 2。"湟源县国有土地房屋征收补偿评价表“列出的评估机构为:湟源县正科房地产评估有限公司,估价时间为:2016年7月13日。但并没有估价机构盖章,没有估价师签名。让人不得不怀疑这样的估价是否具有法律效益,估价公司有没有相应的资质。房屋单价2200元依据在哪里?这些问题拆迁办没有给出解释。 3.装潢费用及房间物品评估跟实际相差很大。装潢费39300远远不够。物品折算也很不合理,比如一年前花了20000元装修的天然气壁挂炉,评估只有5900元。 4.征收过程中,征收人只有各种催促和胁迫搬迁,并没有对出现的问题及被征收人的疑惑给出合理的解释。 5.安置房至今未见动工。 6.过渡期间的费用7200元及搬家费1000元很不合理。希望省委领导对上述问题做调查监督,给出合理的解决。我们只是希望不要因为搬迁受穷,只要给出合理方案,我们一定会积极响应政府的号召。

  问题归属地:

  青海省西宁市湟源县

  办理结果:

  杨先生:您好,关于您反映的信访事项(信访编号:180130030001),现答复如下:湟源县东大街路北房屋征收经县人民政府第48次常务会议研究通过,于2016年7月28日下发《湟源县人民街片区棚户区改造项目东大街路北房屋征收补偿方案》,征收工作涉及住户173户,商铺55户,单位6家,房屋征收可采取货币补偿、房屋置换,由住户自己决定。截止2017年12月底,共征收住户170户,商铺50户,单位6家。 1、关于“房屋价格和市场价格相去甚远。周边二手商品房价格都在3500-4000元,本人家庭住房是2011年以单价3100元购得。评估公司单价只有2200元”的问题。房屋征收过程中的货币补偿,是根据房屋的建造年代和折旧毛坯房计算的(单价2200元/平方米)。在实际签定协议时是单价乘以1.1。室内装修(已考虑折旧),煤房等评估另计,同时给予搬迁费和奖励补助,每平米折合单价不至2200元。现已征收170户,住户通过房屋置换或货币补偿的方式与管委会签定了征收协议,认为综合单价符合市场二手房交易的状况,故补偿价格是符合国家征收补偿标准的。 2、关于“评估表上的评估时间为2016年7月13日,但并没有评估机构盖章,没有估价师签名,估价公司有没有相应的资质”的问题。评估机构未盖章、估价师未签字是考虑初次送达的评估可能会出现漏评项目,请被征收人核对后以便评估人员进行复核评估,待复评后盖章、签字送达。资质证书编号为:青建房估字(2001-2002)16号,西宁市住房保障和房产管理局宁房征(2016)11号文,可随时查阅。 3、关于“装潢费用及房间物品评估跟实际相差很大。物品折算也很不合理,比如一年前花了20000元装修的天然气壁挂锅炉,评估只有5900元”的问题。装修(附着物)的评估已考虑折旧,天然气壁挂锅炉是折旧后的价格,如果花了20000元,可提供安装天然气壁挂锅炉的品牌名称和型号、原始税务发票等,以便复核。 4、关于“在征收过程中,征收人只有各种催促和胁迫搬迁,并没有对出现的问题及被征收人的疑惑给出合理的解释”的问题。根据项目建设要求,自2016年人民街管委会启动实施湟源县东大街路北房屋征收项目。在房屋征收过程中,房屋征收工作人员主动登门,为被征收户送达东大街房屋征收补偿方案并耐心细致的为被征收户讲解在征收过程中所存在的问题和疑惑,我们根据群众不同意愿分别采取易地安置、货币补偿两种不同的方式进行征收,不存在胁迫搬迁。 5、关于“安置房至今未见动工”的问题。易地安置房屋分为现房和期房两种,东大街房屋征收安置中所提供的现房有盛旺花园小区多层(94.28㎡)、城台花园1期小高层(86.94㎡,87.55㎡,78.13㎡);所提供的期房有城台花园3期小高层(129.61㎡,96.85㎡,96.41㎡)等多种户型,由被征收人自行选择。在征收动员过程中,被征收人未明确表态是要货币补偿还是进行易地安置,只是提出要高于其他征迁户的补偿标准。 6、关于“过渡期间的费用7200元及搬家费1000元很不合理”的问题。在房屋征收过程中,如被征收人选择期房,管委会按照《湟源县人民街片区棚户区改造项目东大街路北房屋征收补偿方案》规定,需要临时过渡的住户,按在外过渡的实际月数足额发放每月600元的过渡费,7200元是第一年过渡费的发放额。另外,对被征收户给予1000元/户的搬家补助费。

湟源县人民街片区旅游开发及棚户区

改造项目管理委员会

2018年3月16日

拉菲2时时彩平台
拉菲2时时彩平台
黑龙江时时彩开奖结谷2 新皇冠时时彩平台 时时彩平台源码出售 新疆时时彩出号走势图 江西时时彩内部开奖 重庆时时彩和值走势图
2016送彩金的娱乐平台 一号彩票平台黑钱吗 1号庄时时彩平台 时时彩1956返点是多少 被ddos攻击了能报案吗 重庆时时彩一级代理
重庆时时彩微信代理群 鹿鼎时时彩 us平台出租 鹿鼎时时彩平台 时时彩平台注册送金 重庆时时彩在哪个平台
如何做时时彩代理赚钱 重庆时时彩稳赚方法 时时彩最牛软件 内蒙古时时彩投注技巧大全 最好的时时彩平台 黑龙江时时彩怎么了